Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области"

МДОУ "Детский сад п. Динамовский"

пн — пт: 08:00—17:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Адрес
412572, Саратовская область, Новобурасский район, п. Динамовский, ул. Мирная, д. 23
"Космос - это интересно". . . . .
"Космос - это интересно".
.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в целом.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», «День космонавтики», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и планеты», выставка поделок.

Так же, 12 апреля провели с ребятами досуг «Космос-это интересно». Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе : о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина.

Столкнулись с нарушением закона? Сообщите нам
Противодействие коррупции